• 颜强读品:球员文身里皮还能干多久图赫尔阿森纳? 2019-05-21
  • 视频:世界杯开幕式惊现不雅动作 英国歌星向镜头比中指 2019-05-21
  • 无论什么制度关键是配套措施要跟得上,权衡哪种方法更科学。 2019-05-20
  • 宋代落第诗中的文人心态 2019-05-20
  • 露营玩漂流 重庆周边度假地推荐 2019-05-20
  • 您访问的页面找不回来了 2019-05-20
  • 回复@海之宁:所以那时候跟着混的人很多!反正又不是自己的,搞好了也没啥好处,搞砸了也不会挨罚…… 2019-05-19
  • 甘肃宣讲十九大:丝路春风三千里,陇原儿女添豪情 2019-05-19
  • 海淀区首个村煤改电项目完工 2019-05-18
  • 追风上市公司“跌落神坛”-热门标签-华商网数码 2019-05-18
  • 《中国地方志佛道教文献汇纂》——开辟佛道教研究新领域 2019-05-18
  • 北京市波士通达奔驰4S店【在线咨询】 2019-05-17
  • 人的本质是利或为利。 2019-05-17
  • 临潼女子在ATM机存款未确认 加了一个微信钱全被追回了 2019-05-17
  • 5月CPI同比涨1.8% 未来物价或持续低位运行 2019-05-16
  • ·药品名称:复方银翘氨敏胶囊
    ·药品编号:12255-709
    ·药品规格:内装12粒
    ·零售价格:11.2 元
    ·联系部门:销售一部
    电话:0796-8280593  传真:0796-8280028
    ·浏览次数:
    ??本品目前只有两个厂家生产,江西新赣江药业有限公司是其中的一家。
    ?复方银翘氨敏胶囊系中西结合的复方制剂,治疗感冒效果较为明显。
    ?感冒是一个大病种,市场容量巨大,但大部分的感冒药一个品种有很多的厂家生产,价格竞争过度,经销商基本没有利润。而本品可在分切感冒市场这块大蛋糕的时候,让经销商朋友获得可观的利润率。
    ?复方银翘氨敏胶囊由于同时具备大病种产品和生产厂家少两大优点,因此可以在OTC和医院双线操作。

    复方银翘氨敏胶囊说明书
    请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
    ?【药品名称】
    ?通用名称:复方银翘氨敏胶囊
    ?英文名称:Compound Yinqiao and Paracetamol and Chlorphenamine Maleate Capsules
    ?汉语拼音:Fufang yinqiao Anmin Jiaonang
    ?【成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚113毫克、马来酸氯苯那敏1.13毫克、连翘挥发油0.00032毫升、薄荷油0.00116毫升、维生素C 53.23毫克、银翘浸膏161.3毫克、荆芥挥发油0.00024毫升。辅料为:淀粉、滑石粉。
    ?【性状】本品为胶囊剂,内容物为浅棕色至棕色粉末;味苦,微酸,有清凉感。
    ?【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
    ?【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。
    ?【规格】每粒含对乙酰氨基酚113毫克、马来酸氯苯那敏1.13毫克、连翘挥发油0.00032毫升、薄荷油0.00116毫升、维生素C 53.23毫克、银翘浸膏161.3毫克、荆芥挥发油0.00024毫升
    ?【用法用量】口服。成人一次2粒,一日3次。
    ?【不良反应】偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
    ?【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
    ?【注意事项】
    1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
    2.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
    3.前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
    4.肝、肾功能不全者慎用。
    5.孕妇及哺乳期妇女慎用。
    6.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
    7.禁烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
    8.本品不适用于风寒感冒患者。
    9.儿童用量请咨询医师或药师
    10.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
    11.本品性状发生改变时禁止使用。
    12.请将本品放在儿童不能接触的地方。
    13.儿童必须在成人监护下使用。
    14.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    ?【药物相互作用】
    ?1.本品不应与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。
    ?2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。
    ?3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互.用,详情请咨询医师或药师。
    ?【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;维生素C参与体内抗体、胶原形成和组织修补以及碳水化合物、蛋白质、脂肪的代谢,增强机体抵抗力;银翘、连翘、荆芥、薄荷等中药能疏风清热、利咽解毒。
    【贮藏】密闭,在阴凉干燥处保存(不超过20℃)。
    ?【包装】铝塑泡罩??每板装12粒?每盒装1板、每板装12粒?每盒装2板、每板装18粒?每盒装1板。
    【有效期】24个月
    【执行标准】化学药品地方标准上升国家标准第四册WS-10001-(HD-0363)-2002
    【批准文号】国药准字H36022108
    【说明书修订日期】2007年07月11日
    【生产企业】
    ??企业名称:江西新赣江药业有限公司
    ?生产地址:江西省吉安市北门上杭
    ??邮政编码:343000
    ??电话号码:0796-8280593
    ??传真号码:0796-8280028
    ?
    如有问题可与生产企业联系


     
    上一篇:感冒灵胶囊
    下一篇:地仲强骨胶囊
     
     
  • 颜强读品:球员文身里皮还能干多久图赫尔阿森纳? 2019-05-21
  • 视频:世界杯开幕式惊现不雅动作 英国歌星向镜头比中指 2019-05-21
  • 无论什么制度关键是配套措施要跟得上,权衡哪种方法更科学。 2019-05-20
  • 宋代落第诗中的文人心态 2019-05-20
  • 露营玩漂流 重庆周边度假地推荐 2019-05-20
  • 您访问的页面找不回来了 2019-05-20
  • 回复@海之宁:所以那时候跟着混的人很多!反正又不是自己的,搞好了也没啥好处,搞砸了也不会挨罚…… 2019-05-19
  • 甘肃宣讲十九大:丝路春风三千里,陇原儿女添豪情 2019-05-19
  • 海淀区首个村煤改电项目完工 2019-05-18
  • 追风上市公司“跌落神坛”-热门标签-华商网数码 2019-05-18
  • 《中国地方志佛道教文献汇纂》——开辟佛道教研究新领域 2019-05-18
  • 北京市波士通达奔驰4S店【在线咨询】 2019-05-17
  • 人的本质是利或为利。 2019-05-17
  • 临潼女子在ATM机存款未确认 加了一个微信钱全被追回了 2019-05-17
  • 5月CPI同比涨1.8% 未来物价或持续低位运行 2019-05-16